Компания Kowa совершила настоящий прорыв в сфере спортивной оптики. Бинокли Kowa BD II XD действительно позволяют наблюдать то, что ранее оптическая схема бинокля не позволяла увидеть. Экстраширокое поле зрения биноклей — безусловно, крупнейшее достижение инженеров компании Kowa за последнее десятилетие. На данный момент ни одному из конкурентов не удалось приблизиться к столь впечатляющим результатам, сохранив при этом высокое качество изображения.
Еще одним преимуществом этих биноклей является компактность и минимальный вес их магниевого корпуса при высоком качестве изображения, которое обеспечивает низкодисперсионное стекло Kowa XD. Все оптические поверхности имеют полное многослойное просветление, а призмы покрыты фирменным фазокорректирующим и высокоотражающим диэлектрическим покрытием C3 для кристальной четкости изображения. Специальное покрытие окуляров и линз Kowa KR coating снижает риск появления мелких царапин и обладает водоотталкивающими свойствами. Корпус бинокля водонепроницаем и заполнен сухим азотом, что предотвращает запотевание оптики при резких перепадах температуры. Прочные, легкие и стильные бинокли серии BD II XD идеально подходят как для спорта и туризма, так и для охоты и наблюдений на природе, а благодаря широкому полю зрения рекомендованы для любителей астрономии.
Особенности
Kowa XD (Extra Low Dispersion) — специальный сорт оптического стекла с низкой дисперсией, разработанный компанией Kowa для объективов биноклей и подзорных труб. Содержит значительное количество кристаллов флюорита — на сегодняшний день лучшего материала для производства линз с ультранизкой дисперсией. Коэффициент преломления низкодисперсионного стекла слабо зависит от частоты света (спектра), поэтому все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение этих стекол в конструкции объективов позволяет практически полностью устранить такую неприятную аберрацию, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, поэтому его используют только производители высокотехнологичной оптики в продуктах премиум-класса. Kowa обоснованно утверждает превосходство Kowa XD над другими разновидностями низкодисперсионного стекла, что неоднократно подтверждено тестами и мнениями экспертов. В конструкции объектива данной модели использованы 2 линзы Kowa XD.
Wide Angle — все бинокли серии BDII-XD являются широкоугольными и соответствуют международному стандарту ISO 14132-2 для оптики и оптических приборов. Одной из выдающихся оптических особенностей серии BDII-XD является их большое поле зрения, демонстрирующее лучшие в своем классе широкоугольные характеристики. Наблюдение исключительно комфортно для глаз, что делает длительное использование в полевых условиях удовольствием. Более широкое поле зрения ускоряет и упрощает поиск объекта, особенно при панорамировании большой области или отслеживании движущегося объекта. Проще говоря, это может означать разницу между тем, заметите вы объект или нет.
Фирменное покрытие призм Kowa C3.
В биноклях Kowa, выполненных по схеме ROOF, используются призмы Schmidt–Pechan, изготовленные из оптического стекла BAK-4. Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не обеспечивает полного отражения, компания Kowa разработала покрытие с исключительно высокой отражающей способностью — Kowa C³. Это позволило получить коэффициент отражения выше, чем у других покрытий, в которых используется серебро или алюминий. Таким образом, покрытие Kowa C³ обеспечивает коэффициент отражения 99% и более во всем видимом диапазоне спектра (от 400 до 700 нм).
Kowa Repelling (KR) Coating — многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa, которое наносится на внешние поверхности линз, предотвращая появление царапин, и одновременно является гидрофобным и олеофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или прямое погружение), а также от загрязнений, растворенных в воде и маслах. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях — и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Покрытие обладает достаточной твердостью и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранять полную функциональность оптики.
Phase Coating — специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной системы в виде тончайших слоев. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому подобное технологическое усложнение могут позволить себе лишь известные производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку при прохождении света через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка световых волн, возникает фазовый сдвиг на половину длины волны, что приводит к снижению разрешающей способности изображения и контрастности. Phase Coating устраняет этот эффект. В результате изображение становится максимально четким и контрастным. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически невозможно представить современный высококачественный оптический прибор призменной системы Roof.
Fully Multi Coated (FMC) — все линзы и призмы покрыты многослойным просветляющим покрытием. Это позволяет увеличить светопропускание оптической системы и повысить контрастность изображения. Технология нанесения покрытий Kowa, разрабатывавшаяся десятилетиями, дополнительно улучшает светопроницаемые свойства всех линз.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость на глубину до 1 метра в течение 30 минут не нанесет прибору вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N₂), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
Magnesium Alloy Body — благодаря сравнительно малому весу и высокой прочности сплавов магний используется в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей из магниевого сплава на сегодняшний день считаются одними из самых надежных и высококачественных, отличаются высоким уровнем обработки, что всегда положительно влияет на внешний вид прибора и долговечность. Оптика в таких корпусах служит максимально долго.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4580614170482 |
| Артикул | 927700 |
| Винесена окулярна точка | 16,5 мм |
| Габарити | 116 х 124 x 51 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 4 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 57 - 75 Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Класс | Для полювання |
| Кратність наближення | 8х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | XD лінзи зі скла з наднизькою дисперсією та повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Максимальне збільшення: | 8 |
| Материал | Магнієвий сплав з гумовим покриттям |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1,3 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 154 м |
| Реальний кут зору | 8.8 ° |
| Светосила | 16 |
| Тип збільшення | Постійне |
| Тип конструкции | Roof |
| Фактор сутінків | 16 |
| Цвет | Olive |
- Цена: 17 999 ₴









