Модернизированная модель 15006 Steep Country представляет собой универсальный фиксированный нож, способный работать в любое время года и с любыми видами разрезаемых объектов.
Фикс от Benchmade - это новый взгляд на ножи для охоты. Только современные материалы для долгого безопасного использования. Особенностью данной модели является рукоять из теплого прорезиненного материала Santoprene, который не скользит и обеспечивает уверенный хват. Это позволяет работать мокрыми, грязными руками, не опасаясь за качество реза, которе страдает при недостаточно прочном безопасном хвате. Данная модель легче многих складников: ее вес составляет всего 85 грамм при общей длине 192 мм. При этом, в отличие от складных охотничьих ножей, которым присущи таки недостатки, как засоряемость замка, чуть меньшая надежность ввиду наличия механизмов, данная модель представляет собой уверенную утилитарную классику, но в современном дизайне. Прекрасная сталь с отличной способностью держать кромку и не ржаветь, компактные размеры - вот то, что выгодно отличает Steep Country Hunter от других охотничьих моделей. Специальные насечки на обухе позволяют давить на нож сверху – благодаря ребристой поверхности пальцы не соскользнут при сильном давлении. Этот нож практичен и надёжен – сатиновое покрытие Satin finish защищает клинок от загрязнений и скрывает мелкие повреждения, а рукоять изготовлена из прочного термопластика, невосприимчивого к изменениям температур и химическим воздействиям.
Помня о точности, обновленная толщина лезвия и расположение зажима сделают последний разрез таким же легким, как и первый.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 85 |
| Длина клинка, мм | 90 мм |
| Код | 4008275 |
| Марка стали | CPM-S30V |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал ножен / чехла | Boltaron |
| Материал рукоятки | Santoprene |
| Обработка клинка | Сатин |
| Общая длина, мм | 197 |
| Твердость клинка, HRC | 58-60 |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,1 мм |
- Цена: 6 400 ₴









