Boker Boxer, разработанный мастером Рафаэлем Дюраном из Тьера, представляет собой классический двуручный нож. В этой особенно благородной версии традиционный карманный нож оснащен темным клинком из дамаска с узором драконьей чешуи от Берти Ритвельда, закаленным до твердости 58 HRC. Южноафриканский производитель нестандартных ножей считается первым в стране кузнецом из дамасской стали. С 1991 года он производит высококачественный дамаск с необычными узорами. Лезвие запирается прочным замком и украшено большим рикассо. Декоративные больстеры из нержавеющей стали имеют типичные для работ мастера Дюрана изгибы. Обкладки рукояти изготовлены из полированной красной микарты на мешковинной основе. Удобный размер: это идеальный компромисс между вместимостью кармана в и универсальностью применения. Модель изготовлена вручную на фабрике ножей Boker в Золингене. Поставляется с индивидуальным серийным номером в красивой коробке с сертификатом подлинности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 120 |
| Длина клинка, мм | 78 мм |
| Код | 4008249 |
| Марка стали | Damascus Steel |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | Микарта + Сталь |
| Общая длина, мм | 181 мм |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Clip Point |
| Толщина клинка, мм | 2,9 мм |
- Цена: 19 780 ₴



