Бинокуляр AGM NVG-50 NL1 – это двухканальная система ночного видения с использованием зеленого фосфора. NVG изготовлен в компактном композитном корпусе для обеспечения прочности и оснащен современной оптикой с многослойным покрытием. Вес бинокуляра составляет 615 г. Устройство оснащено высокоэффективным электронно-оптическим усилителем изображения (ЭОП) поколения 2+. Gen 2 NL1 – это самое высокое разрешение и чистое изображение, которое предлагает AGM. Уровень 1 означает, что почти нет видимых пятен. Функция отсечения света обеспечивает защиту высококачественной фотокатодной трубки. NVG также оснащен функцией ручной регулировки усиления, регулирующей яркость изображения, обеспечивая максимально возможное качество изображения даже в условиях изменяющегося освещения. Работая от одной щелочной батарейки АА или батареи CR123A, NVG-50 может работать до 20 часов при 20°C. Также бинокуляр оснащен встроенным инфракрасным осветителем для работы в полной темноте. Оптика, используемая в NVG-50, обеспечивает поле зрения 51°.
Комплектация: бинокуляр, крышки объектива, монтажный кронштейн (для установки на шлем требуется дополнительно угол L4G24 Mount-L4), защитное стекло, батарейка, салфетка для линз, руководство пользователя, сумка для транспортировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AGM |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 615 |
| Время работы, ч | До 20 часов при 20°C |
| Диапазон рабочих температур | От -40 C до +50 C |
| Диоптрическая коррекция (в диоптриях) | От -6 до +2 |
| Источник энергии | 1 x АА (1.5В) или CR123А (3В) |
| Код | 5003555 |
| Кратность(увеличение) | 1х |
| Минимальное фокусное расстояние | 0,25 м |
| Поколение ЭОП | 2+ |
| Поле зрения (в градусах) | 51 |
| Поле зрения (на 100м), м | 93 |
| Размер | 112 х 118 х 74 мм |
| Разрешение | 51-64 (штр/мм) штрихов на милиметр |
| Цвет фосфора | Зелёный |
| Цифровое увеличение | 1x (3x опция) |
- Цена: 313 435 ₴









