Мировой бестселлер!
Складной нож Benchmade Bugout – это сверхлегкий (вес 52 грамма) и удобный нож для альпинистов и заядлых путешественников. Эргономичная конструкция разработана с учетом требований к ножу для повседневного ношения. Небольшой клинок длиною 82 мм классической формы Drop Point изготавливается из порошковой нержавеющей стали CPM-S30V, которая, благодаря высокому содержанию углерода (1,45%), хрома (14%), ванадия (4%) и молибдена (2%), отличается превосходным удержанием кромки, высокой устойчивостью к коррозии и отличным резом. Сталь СРМ S30V разработана специально для удовлетворения потребности ножевой индустрии в качественной стали с очень высокими прочностными свойствами. Раскрытие ножа производится при помощи двустороннего анодированного в голубой цвет шпенька, а надежную фиксацию обеспечивает разработанный и запатентованный компанией Benchmade замок AXIS. Удобная рукоять голубого цвета из полимера Grivory способна выдерживать высокие температуры и обладает большой прочностью. Плашки текстурированы для лучшего захвата при работе. Кроме того, нож будет удобен как правшам, так и левшам, т.к. производитель дает возможность переставлять клипсу. В качестве дополнения в основании рукояти расположено довольно большое отверстие для темляка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Цвет | Голубой |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 52 |
| Длина клинка, мм | 82 мм |
| Код | 4007231 |
| Марка стали | CPM-S30V |
| Материал рукоятки | Grivory |
| Общая длина, мм | 189 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-60 |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 2,3 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
- Цена: 9 724 ₴

