Шоло́тль (аст. Xolotl) — в ацтекской и тольтекской мифологии бог грозы и смерти, «тёмный» брат-близнец Кетцалькоатля, один из двух сыновей девы Коатликуэ. В переводе с языка науатль его имя может переводиться и как «гонец», и как «паяц», и как «чудовище». В ацтекских мифах, как правило, представлен как грозное божество грозы, загробного мира и различных бедствий и неудач, считался повелителем вечерней звезды и тёмной стороны Венеры, но вместе с тем был покровителем близнецов и игры в мяч, в Миктлане (царство мёртвых в ацтекской мифологии) сопровождал умерших, также сопровождал в начале дня Солнце во время его пути на небосвод. Изображался в виде скелета либо как человекоподобное чудовище с собачьей головой и кривыми ногами. На некоторых изображениях он вооружён топором, а на его спине имеется пятно света. Модель ножа Xolotl не столь агрессивна, однако, тактические ноты в ней угадываются. тем не менее, нож достаточно стильный и сдержанный.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CRKT |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 114 |
| Длина клинка, мм | 93 мм |
| Код | 4008344 |
| Марка стали | 1.4116 |
| Материал клинка | Сталь |
| Общая длина, мм | 227 мм |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Spear-Point |
| Толщина клинка, мм | 3,2 мм |
Информация для заказа
- Цена: 5 500 ₴








