Отработанная годами технология производства складных ножей Benchmade делает их надежными и подчас незаменимыми инструментами. Достаточно компактный, но функциональный нож Mini Boost 595 отлично подойдет для ежедневного ношения в кармане джинсов или сумке. Это младший брат бестселлера 590.
Клинок складного ножа Mini Boost 595 Benchmade выполнен из высококачественной нержавеющей стали CPM-S30V. Клинок устойчив к коррозии и хорошо держит заточку, имеет защитное сатинированное покрытие, устойчивое к внешнему воздействию. В основании клинка имеется универсальный шпенек для открывания, который позволяет открывать нож и правой, и левой рукой. Запатентованный механизм раскрытия подпружинен и имеет фиксатор. Замок ножа отлично держит клинок в открытом положении.
Рукоять ножа выполнена из полимера Versaflex – легкого и прочного материала, на рукояти имеется вставка из синтетической резины. Благодаря продуманному дизайну рукояти нож удобен и безопасен в обращении. Кроме того, рукоять оснащена съемным карманным зажимом для крепления ножа на одежде и отверстие для крепления к ремню или страховочному корду. Изюминкой Benchmade 585 Barrage является замок с полуавтоматическим открытием AXIS® Assist, который позволяет мгновенно открыть нож в случае необходимости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 94 |
| Длина клинка, мм | 79 мм |
| Код | 4008260 |
| Марка стали | CPM-S30V |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | Grivory & Versaflex |
| Обработка клинка | Сатин |
| Общая длина, мм | 182 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-61 |
| Тип замка | AXIS-Assist |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 2,54 |
- Цена: 8 272 ₴

