Складной нож для тяжелых работ, созданный для решения задач во влажных условиях — от подготовки наживки до резки лески и чистки мелкой рыбы — Adira — это настоящий EDC для любителей водных видов спорта, созданный для поддержки вашего образа жизни на воде и за ее пределами. Этот складной нож с клинком типа Drop Point из нержавеющей стали премиального класса марки CPM-MagnaCut, оснащен механизмом Axis Lock с яркими цветными деталями и удобным оранжевым шнурком для легкого доступа к карману. Любимый складной нож рыбака.
CPM MagnaCut - это революционная сталь, производимая компанией Crucible Industries, ведущим производителем специальных сплавов и сталей, расположенным в Сиракузах, штат Нью-Йорк. Это сталь высшего класса, которая была специально разработана для высокопроизводительных режущих инструментов, в частности, для требовательных нужд аэрокосмической, автомобильной и оборонной промышленности.
Эта сталь производится по технологии Crucible Particle Metallurgy (CPM), которая позволяет получать сталь с равномерным распределением компонентов благодаря процессу горячего изостатического прессования стали в виде однородного порошка.
CPM MagnaCut - это уникальная сталь, имеющая свой собственный состав и свойства. Однако ее можно сравнить с другими высококачественными ножевыми сталями, такими как CPM S90V, CPM S110V, CPM M4 и другими. Эти стали также обладают высокой твердостью и прочностью, а также хорошей износо- и коррозионной стойкостью. Однако CPM MagnaCut выделяется уникальным сочетанием компонентов, включая высокое содержание ванадия и хрома, которые обеспечивают такие уникальные свойства, как высокая твердость, отличная износостойкость и повышенная коррозионная стойкость.
Но CPM MagnaCut - это не просто высокопроизводительная сталь. От других инструментальных сталей ее отличает процесс производства, который включает использование запатентованной компанией Crucible Industries технологии Crucible Particle Metallurgy (CPM). Этот процесс включает в себя создание однородного стального порошка путем распыления расплавленной стали инертным газом, за которым следует процесс горячего изостатического прессования (HIP), устраняющий любые пустоты или дефекты в материале.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 120 |
| Длина клинка, мм | 98 мм |
| Код | 4009094 |
| Марка стали | CPM-Magnacut |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | Grivory |
| Общая длина, мм | 229 мм |
| Твердость клинка, HRC | 60-62 |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 2,9 мм |
- Цена: 13 508 ₴




