Продолжая наследие давней платформы суперпрочных увеситстых военных ножей серии Adamas®, новый 2730 Mini Auto Adamas® представляет собой эргономичный тактический складник, который поддерживает традиции повышенной надежности, заложенные в его полноразмерных предшественниках. Несмотря на урезанную конструкцию, Mini Adamas® крепок как гвоздь с введением новейшей стали марки CPM-CruWear® и обновлением цветовых конфигураций
Сталь CPM® Cru-Wear™ - инструменальная порошковая сталь воздушной закалки, выпускаемая американской металлургической компанией «Crucible Industries» (США). Сталь обладает отличным сочетанием высокой износостойкости и прочности. Этот сталь легко обрабатывается в отпущеном состоянии (по параметрам похожа на D2) и обладает минимальными искажениями в получении желаемой твёрдости.
Cru-Wear применяется в работах, требующих более высокой износостойкости, чем сталь D2, большей прочности, чем сталь М2. Данная сталь сильно коррозирует во влажной среде, поэтому требует тщательного ухода, либо клинок должен иметь антикоррозийное покрытие, чем, собственно, и дополнена модель 273.
Этот Adamas® настолько мощный, насколько это возможно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 135 |
| Длина клинка, мм | 83 мм |
| Код | 4009048 |
| Материал клинка | Сталь |
| Обработка клинка | Cerakote |
| Общая длина, мм | 194 мм |
| Тип замка | Auto-AXIS |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,6 мм |
- Цена: 17 820 ₴




