Дайте волю своему внутреннему "выживальщику" в компании изящного 163BK Bushcrafter - современного ножа для выживания в лесу с фиксированным клинком, выпущенного в качестве премиум-вариации оригинальной модели 162, разработанной Шейном Зибертом. 163-й был улучшен новой геометрией лезвия и эргономикой рукоятки, избранными материалами, такой как легкая рукоятка из углеродного волокна, и модульной конструкцией формованных ножен с кнопкой фиксации. От подготовки костра, бушкрафтинга до строительства укрытия и приготовления пищи - 163 Bushcrafter умоляет вас выйти на улицу.
Сталь марки CPM Cru-Wear - инструментальная порошковая сталь от Crucible Industries LLC из США. Очень удачное сочетание износостойкости (лучше, чем у D2) и вязкости (выше, чем у M2). В противовес CruWear отличается низкой коррозионной стойкостью и требует внимания и ухода. Твердость Cru-Wear от Benchmade 63-65HRC.
Данная сталь сильно коррозирует во влажной среде, поэтому требует тщательного ухода, либо клинок должен иметь антикоррозийное покрытие. Данный момент был предусмотрен производителем.
Сталь изготавливается по технологии аморфных металлических сплавов, более известной среди производителей и любителей ножей под аббревиатурой СРМ (Crucible Particle Metallurgy). Процесс CPM позволяет производить очень однородную, высококачественную сталь, которая характеризуется превосходной стабильностью, однородностью и жесткостью по сравнению со сталями традиционного производства плавок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 204 |
| Длина клинка, мм | 111 мм |
| Код | 4009045 |
| Марка стали | CPM-CruWear |
| Материал ножен / чехла | Пластик |
| Материал рукоятки | Carbon Fiber |
| Обработка клинка | Cerakote |
| Общая длина, мм | 230 мм |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 4,17 мм |
- Цена: 27 016 ₴



