Ножи Ka-Bar являются настоящей легендой, они вошли в историю холодного оружия, поскольку стали знаменитыми ножами морской пехоты США во времена Второй Мировой Войны. Развитие компании достигает действительно американских масштабов – боевые ножи Ka-Bar известны во всем мире.
За последние десятилетия своей деятельности американские ножи Ka-Bar стали действительно культовыми.
Сегодня эта компания предлагает широкий ассортимент модификаций ножей Ka-Bar, выпуская охотничьи, туристические и складные модели.
Современные материалы и надежное исполнение позволило ножам Ka-Bar завоевать сердца миллионов почитателей во всем мире.
С 1940-х годов боевой / служебный нож Ka-Bar USMC 7 " был надежным спутником солдат, морских пехотинцев и моряков. Теперь, благодаря более чем полувековым традициям, в сочетании с современными инструментами и конструкцией, этот нож готов к следующим 50 годам службы. Стааль 1095 Cro-Van с узнаваемым clip-point клинком тщательно отшлифован и подвергнута термообработке, чтобы каждый нож был прочным и долговечным, при этом оставаясь легким для заточки до бритвы. Ручки из Black Kraton G имеют знакомую овальную форму, их удобно держать в руке, обеспечивая при этом отличное сцепление и контроль. Боевой / универсальный нож Ka-Bar, надежно размещенный между защитой для пальцев и рукоятью, остается в руке независимо от того, находитесь ли вы в ближнем бою или прокладываете путь сквозь густую растительность. Ножны из коричевой кожи добавляют эстетической привлекательности ножу с надежным ремнем для переноски.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ka-Bar |
| Страна производитель | США |
| Материал рукоятки | Кожа |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 318 |
| Длина клинка, мм | 178 мм |
| Код | 4002185 |
| Марка стали | 1095 Cro-Van |
| Материал ножен / чехла | Кожа |
| Общая длина, мм | 302 мм |
| Твердость клинка, HRC | 56-58 |
| Тип заточки | Plain |
| Толщина клинка, мм | 4,2 мм |
| Цвет | Чёрный |
- Цена: 22 000 ₴





