Приборы Hensoldt – лидеры на рынке оптических приборов для профессиональных снайперов.
Характеризуются:
- безупречной по качеству оптикой от Zeiss (по этому показателю конкурентов НЕТ);
- корректно работающим механизмом поправок с большими и удобными барабанчиками открытого типа;
- шагом одного щелчка барабанчиков в 0,1 mrad = 1 см на 100 м, что значительно упрощает введение поправок (в отличие от разметки в МОА – требующей дополнительного привыкания) и наилучшим образом сочетается с Приборьной сеткой Mil-Dot (так же имеющей разметку в миллирадианах/ сантиметрах).
- усовершенствованной Приборьной сеткой Mil-Dot с дальномерной шкалой под средний рост человека (расположенной во второй фокальной плоскости и поэтому не меняющей размеры при смене кратности);
- подсветки Приборьной сеткой, позволяющей стрелять в сумерках;
- регулируемым параллаксом (от 50 м и до бесконечности);
- увеличенным до 34 мм диаметром центральной трубки Прибора (это позволяет расширить диапазон поправок для на большие дальности, а также сделать стенки корпуса более толстыми и прочными);
- массивным прочным корпусом, изготовленным из монолитной болванки авиационного алюминиевого сплава;
- способностью надежно функционировать в самых неблагоприятных условиях (в соответствии со строгими требованиями НАТО, предъявляемыми к вооружению).
Сравнительно новые Приборы Hensoldt, быстро завоевали авторитет не только у европейских стрелков, но и у избалованных американцев – «законодателей моды» в современном снайпинге.
Hensoldt 3-12x56 – наилучшим образом подходит для на небольшие и средние дистанции; на минимальной кратности удобна для из неустойчивых положений и с ночной насадкой. Оптимальный вариант для охоты.
Hensoldt 4-16x56 – универсальная модификация, хорошо подходящая для охотничьей и тактической на любые дистанции; на минимальной кратности удобна для из неустойчивых положений и с ночной насадкой. Отличный выбор для любителей спортивного снайпинга!
Hensoldt 6-24x56 – мощный Прибор, наилучшим образом проявляющий себя в высокоточной стрельбе и стрельбе на большие дистанции. Отличается от прочих, в более точном щелчке барабанчика (0,5 см против 1 см на 100 м). Хороший выбор для дальнобойной винтовки.
Hensoldt 6-24x72 – мощный Прибор, наилучшим образом проявляющий себя в высокоточной стрельбе и стрельбе на большие дистанции. На сегодняшний день обладает рекордным по размеру объективом, собирающим свет. При стрельбе в сумерках – конкурентов нет!
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка, мм | От 14,9 до 4,6 мм |
| Диаметр колец/Посадочное место | 34 мм |
| Диаметр объектива, мм | 56 |
| Длина/Габариты | 325/ 94/ 77 мм |
| Дополнительная информация | Прицельная сетка во 2-й фокальной плоскости – прицельная сетка не изменяется во всём диапазоне увеличения. "Рабочая" кратность прицельной сетки Mil-Dot - 6x |
| Запас поправок на 100 м (верт./гор.) | 200/ 50 см |
| Категория | Оптика и комплектующие |
| Комплектация | Подсумок; салфетка и кисточка для ухода за прицелом; отвертка; инструкция по эксплуатации. |
| Коррекция диоптрий | Да |
| Кратность (увеличение), Min - Max | 3 - 12 |
| Мoдель | Приборы оптические Hensoldt ZF |
| Масса | 800 гр. |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | От 50 |
| Оптические приборы | Приборы оптические |
| Подкатегория | Оптические Приборы |
| Подсветка прицельной сетки | Да |
| Поле зрения на 100 м | От 12,0 до 3,4 метра |
| Регулировка параллакса/фокусировки | Да |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип прицельной сетки | Mil-Dot |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Цена поправки (1 клика) на 100 м | 1 см (1/3 MOA) (0,1 mrad) |
- Цена: 207 900 ₴




