March Compact – серия легких и компактных оптических Приборов, имеющих 10-ти кратный диапазон увеличения (от минимума до максимума). Благодаря своей мощности, совмещенной с возможностью при широком поле зрения, стали поистине революционными - каждый из них способен заменить сразу несколько «обычных» Приборов.
Характеризуются полным оборотом открытого «тактического» барабанчика в 25 МОА, позволяющим мгновенно вводить поправки практически на любые дистанции. Цена клика составляет 1/4 МОА (либо 0,1 mrad – в специальной модификации). Есть возможность быстро выставить любую позицию на ноль при вертикальной поправке, сохранив начальную установку от случайных сдвигов. Наряду с регулировкой параллакса, Приборы оснащены подсветкой Приборьной сеткой.
March Compact - идеальный выбор как для охотника, так и для тактического стрелка.
Главная идея, которой руководствовалась корпорация DEON Optical Design при создании новых оптических Приборов March - это безупречное качество, недостижимое для изделий компаний, ориентированных исключительно на получение прибыли. Готовый продукт должен быть максимально надежен - чтобы на этот Прибор мог положиться любой стрелок, независимо от условий и цели применения.
Технические особенности Приборов March:
1. Функция установки на "0" (Модель Т, ТМ и ТI)
В тактической модели Прибора кольцо вертикальной поправки имеет функцию установки на "0". Вы можете сами выбрать начальную позицию для овки. После установки кольца вертикальной поправки в необходимом положении, удерживайте кольцо и поверните кольцо установки на 0 по часовой стрелке с помощью ключа до нижнего ограничителя.
В таком положении кольцо вертикальной поправки остается неподвижным. Благодаря этому начальная точка остается неизменной. Если установка на "0" Вам не требуется, поверните кольцо установки на "0" против часовой стрелки до упора.
2. Подсветка (в зависимости от модели). Приборы March оснащены подсветкой Приборьной марки для в сумрачное или темное время суток. Функция включается при нажатии на резиновую кнопку на кольце фокусировки.
Модуль подсветки имеет 4 уровня яркости, которые выбираются с помощью повторного нажатия на кнопку. Порядок яркости следующий: "Off-1-2-3-4-Off", где под "4" условно принята позиция наибольшей яркости. Если Вы забудете отключить подсветку, система ически отключиться через 1 час.
3. Дизайн линзы
В Приборах March 2,5-25х42 используются линзы из оптического стекла с мультипокрытием, что значительно уменьшает эффект хроматической аберрации, а потому служат для получения наилучшего разрешения картинки, независимо от величины приближения. В частности, данная конфигурация линзы позволяет получить высококачественную картинку в диапазоне приближения 1:10.
4. Линза со сверхнизкой дисперсией
Линзы ED имеют меньший индекс преломления, чем стандартные оптические линзы с длинной волны от синего к красному. Это способствует высокой резкости и цветопередаче с одновременным снижением хроматической аберрации. Эти особые линзы часто используются в микроскопах, телескопах, камерах.
5. Внутренняя конструкция
Все детали Приборов March изготовлены из легированной стали, а также закаленного высококачественного алюминия, применяемого в авиаконструкторстве. Корпус Прибора наполнен газообразным аргоном для поддержания стабильной внутренней среды. Герметичная оптическая труба надежно закреплена с помощью резиновых уплотнительных колец. Приборы March не содержат пластмассовые компоненты, имеют изысканное внутреннее устройство с меньшим количеством движущихся деталей, в отличии от традиционных оптических Приборов.
Все составные части изготовлены в Японии, сборка осуществляется высококвалифицированными инженерами. Оптический дизайн и механическая надежность изделий неповторима. Оптические Приборы March открывают новые горизонты в стрелковом мире.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | March |
| Страна производитель | Япония |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | D25V42TI MTR-4 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 1,68 мм (на максимальной кратности) |
| Диаметр колец/Посадочное место | 30 мм |
| Диаметр объектива, мм | 42 |
| Длина/Габариты | 314 мм |
| Запас поправок на 100 м (верт./гор.) | 100/ 100 МОА |
| Категория | Оптика и комплектующие |
| Комплектация | Пластиковые защитные крышки окуляра и объектива, бленда, салфетка для протирки линз, ключ, инструкция по эксплуатации. |
| Коррекция диоптрий | Да |
| Кратность (увеличение), Min - Max | 2.5 - 25 |
| Мoдель | March Compact |
| Масса | 620 г |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 9 (10 ярдов) |
| Оптические приборы | Прицелы оптические |
| Подкатегория | Оптические Приборы |
| Подсветка прицельной сетки | Да |
| Поле зрения на 100 м | От 8 до 0,8 градуса |
| Регулировка параллакса/фокусировки | Да |
| Страна происхождения | Япония |
| Тип прицельной сетки | MTR-4 |
| Удаление выходного зрачка, мм | На минимальной кратности: 85-100 мм; на максимальной кратности: 89-96 мм. |
| Фокальная плоскость | Вторая |
- Цена: 220 050 ₴

