Серия биноклей Kowa SV II сочетает доступную по цене оптику, созданную без компромиссов. Стоит признать, что даже отличный бинокль может быть улучшен: вторая генерация биноклей Kowa SV II – это ответ производителя на отзывы пользователей. Измененная цветовая гамма биноклей теперь больше подходит охотникам, обеспечивая надлежащее маскировку среди растительности. Внутренние защитные крышки объективов заменены на более надежные — внешние. Защитное резиновое покрытие вокруг линз объективов теперь имеет увеличенную толщину, пропорциональную до диаметра линз, тем самым обеспечивая надежную защиту от ударов даже бинокли с большой апертурой. Как и раньше, Kowa SV II – это практически самые легкие бинокли в своем классе, оснащенные оптикой с полным многослойным просветлением, фазовой коррекцией на призмах и защитным гидрофобным покрытием линз. Максимальная защита от проникновения влаги и наполнения азотом подтверждают надежность этой серии биноклей в любых погодных условиях.
Особенности:
- Kowa Repelling (KR) Coating - многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление царапин и при этом является гидрофобным и оилофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого действия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенного в воде и масел. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Данное покрытие обладает достаточной твердостью и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.
- Phase Coating - специальное фазорегулирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей присменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое осложнения могут позволить себе лишь известные производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток раскладывается на два параллельных пучки световых волн, возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшение разрешения изображения, а также снижение контрастности. Phase Coating корректирует это устранение. Как результат - изображение максимально четкое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не потеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяного пара и не конденсируется.
- Lightweight Body - корпус биноклей данной серии изготовлен из особо легкого поликарбоната, что позволило уменьшить вес на 10-20% по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. При этом балансировка и эргономические характеристики бинокля лишь выиграли. Прибор максимально удобно лягает в руки наблюдателя, а прочное, комбинированное (частично гладкое, частично профилированное) резиновое покрытие позволяет надежно зафиксировать бинокль в ладонях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4580614170574 |
| Артикул | 927695 |
| Винесена окулярна точка | 15,5 мм |
| Габарити | 174 х 128 x 56 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | Водонепроникний корпус заповнений інертним газом N2 (азотом) |
| Диаметр выходного зрачка | 5,25 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані 59 - 72 мм Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Класс | Для полювання |
| Кратність наближення | 8х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Філіппіни |
| Лінзи | З повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Максимальне збільшення: | 8 |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 4 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 136 м |
| Реальний кут зору | 6.3 ° |
| Светосила | 28.1 |
| Тип збільшення | Постійне |
| Тип конструкции | Roof |
| Фактор сутінків | 18.3 |
| Цвет | Green |
- Цена: 13 199 ₴









