Бинокли премиум-класса Kowa Genesis Prominar XD производятся в Японии с использованием высочайших стандартов качества. В их конструкции применяются компоненты и оптика наивысшего уровня. Бинокль Kowa Genesis Prominar XD 8x22 оснащён 22-мм линзами, изготовленными из XD-стекла с ультранизкой дисперсией и с нанесением гидрофобного покрытия, обладает широким полем зрения и малой минимальной дистанцией фокусировки — 1,2 м. Призмы с фазовой коррекцией, полным многослойным просветлением и гидрофобным покрытием обеспечивают чёткое, резкое изображение с отличной детализацией. Прочный и при этом достаточно лёгкий эргономичный корпус бинокля Kowa Genesis Prominar XD 8x22 выполнен из магниевого сплава, оснащён защитным резиновым покрытием, является водонепроницаемым и заполнен сухим азотом, что предотвращает запотевание оптики при резких перепадах температуры.
- Prominar XD (Extra Low Dispersion) — специальный сорт оптического стекла с ультранизкой дисперсией, разработанный компанией Kowa для объективов биноклей и подзорных труб. Коэффициент преломления низкодисперсионного стекла слабо зависит от частоты света (спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение таких стекол в конструкции объективов позволяет практически полностью устранить такую неприятную аберрацию, как хроматизм. Стоимость данного стекла очень высока, поэтому его используют только производители высокотехнологичной оптики в продуктах премиум-класса. Kowa обоснованно утверждает превосходство Prominar XD над другими разновидностями низкодисперсионного стекла, что неоднократно подтверждено тестами и мнением экспертов.
- Фирменное покрытие призм Kowa C3 — в биноклях Kowa, выполненных по схеме ROOF, используются призмы Schmidt–Pechan, изготовленные из специальных марок оптического стекла с исключительными характеристиками (BAK4 и SK15). Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не обеспечивает полного отражения, компания Kowa разработала покрытие с наивысшей отражающей способностью — «KowaC³». Это позволило получить коэффициент отражения выше, чем у других покрытий, в которых используется серебро или алюминий. Таким образом, покрытие KowaC³ обеспечивает коэффициент отражения 99% и более во всём видимом диапазоне спектра (от 400 до 700 нм).
- Следующим шагом в производстве бинокулярных призм Roof стало применение специального сорта оптического стекла SK15 с высоким коэффициентом преломления. Его производит лидер по выпуску оптического стекла в Японии — компания SUMITA. Изготовление комбинированных призм Roof из стекол SK15 и BAK4 позволяет практически избавиться от паразитных внутренних переотражений, которые в определённой степени влияют на качество изображения.
- Phase Coating — специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной системы в виде тончайших слоёв. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому подобное технологическое усложнение могут позволить себе лишь известные производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптических систем Roof, поскольку при прохождении света через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка световых волн, возникает фазовый сдвиг на половину длины волны, что приводит к снижению разрешающей способности изображения и контрастности. Phase Coating устраняет этот эффект. В результате изображение становится максимально чётким и контрастным. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически невозможно представить современный высококачественный оптический прибор призменной системы Roof.
- Kowa Repelling (KR) Coating — многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa. Оно наносится на внешние поверхности линз, предотвращает появление царапин и одновременно является гидрофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или прямое погружение), а также от загрязнений, растворённых в воде. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях — и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Покрытие обладает достаточной твёрдостью и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях без потери функциональности оптики.
- Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость на глубину до 1 метра в течение 30 минут не нанесёт прибору ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
- Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри, а также предотвращается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
- Благодаря сравнительно малому весу и высокой прочности сплавов магний широко используется в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей из магниевого сплава на сегодняшний день считаются одними из самых надёжных и высококачественных, отличаются высоким уровнем обработки, что положительно отражается на внешнем виде прибора. Оптика в таких корпусах рассчитана на максимально длительный срок службы.
- Сделано в Японии. Не секрет, что Япония уже давно занимает лидирующие позиции в области разработки и внедрения передовых технологий практически во всех сферах науки и техники. Сегодня японские компании патентуют всё больше инноваций в области оптических технологий, потеснив даже немцев, ранее традиционно занимавших здесь ведущие позиции. Более того, философия отношения к работе не допускает производства посредственного продукта. Именно поэтому скромная, но ёмкая надпись «Made in Japan» является подтверждением высокого уровня технологий и безупречного качества. Иными словами, вы получаете лучшее из лучшего.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4987646102168 |
| Артикул | 929339 |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 105 х 105 х 40 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | Водостійкість: IPX7 (100% водонепроникність) Захист від запотівання: завдяки герметичності та заповненню корпусу азотом |
| Диаметр выходного зрачка | 2,75 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 59 – 72 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Захист | Абразивостійкі Вологозахищені Газонаповнені З гідрофобним покриттям Ударостійкі |
| Класс | Для полювання |
| Кратність наближення | 8х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Японія |
| Лінзи | XD лінзи зі скла з наднизькою дисперсією та повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Максимальне збільшення: | 8 |
| Материал | Магнієвий сплав з гумовим покриттям |
| Матеріал призм | SK15 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1,5 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні наглазники з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 131 м |
| Реальний кут зору | 7,5° |
| Светосила | 7.6 |
| Тип збільшення | Постійне |
| Тип конструкции | Roof |
| Фактор сутінків | 13.3 |
| Цвет | Green |
- Цена: 17 430 ₴







