Hawke Nature Trek — это, прежде всего, добротные и надёжные бинокли, выполненные в ударопрочном водонепроницаемом поликарбонатном корпусе и оснащённые оптикой, которая значительно превосходит минимальные требования к современным качественным оптическим приборам. Широкий модельный ряд линейки Nature Trek включает как компактные бинокли для туристических походов, так и приборы с большим полем зрения для наблюдения за природой и птицами, а также бинокли с достаточным увеличением и диаметром линз для наблюдения объектов на значительном расстоянии в условиях пониженной видимости. Станьте ближе к окружающему миру, где бы и когда бы вы ни путешествовали.
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и естественной цветопередаче.
BAK4 (бариевый крон) — особый вид оптического стекла, используемый для изготовления призм оптических приборов. Этот материал обладает более низким коэффициентом дисперсии (рассеивания света), чем стекла, применяемые в бюджетных моделях. В результате заметно снижается хроматическая аберрация (радужная окантовка на резких границах перехода от тёмного к светлому). Кроме того, точно заданный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (эффекта обрезания светового пучка по краям), обеспечивая равномерно яркое изображение по всему полю зрения.Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружении в жидкость на глубину до 1,5 метра в течение 3 минут. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не наносит прибору вреда и не влияет на его функциональность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что предотвращает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. Отсутствует запотевание изнутри и, как следствие, исключается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат всё чаще используется для корпусов оптических приборов. Применение этого материала полностью оправдано его минимальным весом, химической, термической и механической стойкостью, а также простотой обработки. Поликарбонатные корпуса лёгкие и одновременно прочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, такой как анодирование или окраска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Винесена окулярна точка | 13 мм |
| Габарити | 170 х 145 х 63 мм |
| Гарантія | 10 років |
| Герметичність конструкції | Водостійкість: 100% водонепроникний корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 3.13 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 54 – 72 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Діаметр об'єктива | 25 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Класс | Для полювання |
| Комплект поставки | Бінокль Широкий нашийний ремінь М'який нейлоновий кейс для транспортування Серветка для протирання оптики |
| Кратність | Постійна |
| Кратність наближення | 8х |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні наглазники з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 119 м |
| Реальний кут зору | 6.8 ° |
| Светосила | 17.39 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 14.14 |
| Штрихкод | 5054492350513 |
- Цена: 5 899 ₴

