Компактный бинокль с переменной кратностью Pentax UP 8–16x21 (61961) соответствует современным требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновлённое покрытие линз с улучшенным светопропусканием формирует кристально чёткое изображение. Благодаря возможности изменения кратности в диапазоне от 8× до 16× пользователь может, не меняя своего местоположения, легко рассмотреть как мельчайшие детали удалённого объекта, так и общий план наблюдаемой сцены. Корпус изделия имеет резиновое покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту от механических повреждений. Модель бинокля Pentax UP 8–16x21 (61961) предназначена для использования во время путешествий, наблюдения за дикой природой и других видов активности.
Производитель торговой марки Pentax высоко ценит качество своей продукции, поэтому для исключения подделок на рынке каждой единице оптики Pentax на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер. Это позволяет идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор.
Особенности бинокля:
- Fully-multi-coated — полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и естественной цветопередаче.
- BAK4 — бариевый крон, особый вид оптического стекла, используемый для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, применяемое в бюджетных моделях. В результате заметно снижается хроматическая аберрация (радужная кайма на резких границах перехода от тёмного к светлому). Кроме того, точно заданный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (эффекта обрезания светового пучка по краям), обеспечивая равномерно яркое изображение по всему полю зрения.
- Aspherical lens elements — чёткость по всему полю зрения является важным условием комфортного наблюдения. Для этого PENTAX использует асферические линзы — элементы особой формы, минимизирующие аберрации.
- Inner Focus Optics Design — данная сложная оптическая конструкция имеет ключевое значение для обеспечения длительного срока службы бинокля. Технология внутренней фокусировки существенно повышает надёжность прибора, препятствуя попаданию пыли и влаги внутрь и защищая сложную оптическую систему от внешних факторов.
- Long eye relief design — увеличенное расстояние выходного зрачка, характерное для всей спортивной оптики Pentax, позволяет наблюдателю видеть всё поле зрения чётко и без усилий. Это особенно удобно для пользователей в очках и обеспечивает комфортное длительное наблюдение без дополнительной нагрузки на глаза.
- Superb impact resistance — внешнее резиновое покрытие корпуса обеспечивает надёжную защиту от скольжения и повышенную устойчивость к ударам.
- Регулируемые наглазники — легко и точно настраиваются для комфортного положения, позволяя использовать бинокль как с очками, так и без них.
- Возможность использования штатива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 0027075288881 |
| Артикул | 930157 |
| Винесена окулярна точка | 14 мм |
| Габарити | 111 х 111 x 55 мм |
| Гарантія | 12 місяців |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| Диаметр выходного зрачка | 1,3 - 2,6 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 - 73 Корекція діоптрію: +4/-4 Можливість встановлення на штатив |
| Захист | Ударостійкі |
| Класс | Для туризму |
| Кратність наближення | 8х - 16х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | З повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Максимальне збільшення: | 16 |
| Материал | Полікарбонат із гумовим покриттям |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 52 - 87 м |
| Реальний кут зору | 3° - 5° |
| Светосила | 6.89 |
| Тип збільшення | Змінне |
| Тип конструкции | Porro |
| Фактор сутінків | 18.3 - 13 |
| Цвет | Black |
- Цена: 6 299 ₴





