Компания Ultracell была основана в 1999 году в Ливерпуле (Великобритания) и является одним из лидеров по производству VRLA свинцово-кислотных аккумуляторных батарей (герметизированные аккумуляторные батареи с клапанным регулированием). Ultracell занимает значительное место не только на рынке VRLA в Великобритании, но также экспортиpует свою продукцию в более чем 60 стран мира, включая следующие географические регионы и континенты: Европа, Южная Америка, Северная Америка, Африка и Средняя Азия.
Аккумуляторная батарея Ultracell UL7-12 изготовлена по технологит Absorptive Glass Mat (сокращенно – AGM). AGM – технология изготовления батарей на основе химически стойкого наполнителя в виде стекловолоконного сепаратора, который помещен между положительными и отрицательными пластинами. Этот материал напитывается жидким электролитом до определенной концентрации, оставляя часть микропор незаполненной – в данном резервном объеме происходят химические реакции, в результате которых выделяемый положительными пластинами батареи кислород впитывается отрицательными пластинами. Предотвращая образование водорода на отрицательных пластинах, образуется вода, сохраняя уровень влажности внутри батареи. Аккумулятор нельзя открывать или доливать. В противном случае дополнительный кислород из воздуха автоматически разрушает активную массу пластин АКБ. Таким образом, AGM батареи необслуживаемые в течение всего срока эксплуатации.
Серия аккумуляторных батарей UL от Ultracell - позиционируется как основная (general), совмещает в себе соотношение цена/качество и покрывает основные сферы применения.
AGM аккумуляторы Ultracell UL7-12 рекомендуется устанавливать на:
- Эхолоты, судовое навигационное оборудование,
- источники бесперебойного питания,
- фотоэлектрическое оборудование,
- аварийное освещение, светодиодные ленты,
- системы сигнализации,
- медицинское оборудование,
- сельскохозяйственные агрегаты (опрыскиватели) и т.д.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ultracell |
| Страна производитель | Великобритания |
| Активный материал отрицательных пластин | Двуокись свинца |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал решетки пластины | Свинец-сурьма |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Ток заряда | 2 А |
| Цвет корпуса | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2 кг |
| Высота | 99 мм |
| Длина | 151 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость | 7 |
- Цена: 687,96 ₴

