Аккумуляторная батарея Ultracell UL65-12 изготовлена по технологит Absorptive Glass Mat (сокращенно – AGM). AGM – технология изготовления батарей на основе химически стойкого наполнителя в виде стекловолоконного сепаратора, который помещен между положительными и отрицательными пластинами. Этот материал напитывается жидким электролитом до определенной концентрации, оставляя часть микропор незаполненной – в данном резервном объеме происходят химические реакции, в результате которых выделяемый положительными пластинами батареи кислород впитывается отрицательными пластинами. Предотвращая образование водорода на отрицательных пластинах, образуется вода, сохраняя уровень влажности внутри батареи. Аккумулятор нельзя открывать или доливать. В противном случае дополнительный кислород из воздуха автоматически разрушает активную массу пластин АКБ. Таким образом, AGM батареи необслуживаемые в течение всего срока эксплуатации.
Серия аккумуляторных батарей UL от Ultracell - позиционируется как основная (general), совмещает в себе соотношение цена/качество и покрывает основные сферы применения.
AGM аккумуляторы Ultracell UL65-12 рекомендуется устанавливать:
- на буферные системы энергоснабжения,
- источники бесперебойного питания,
- фотоэлектрическое оборудование,
- телекоммуникации,
- солнечные и ветровые элементы,
- аварийное освещение,
- системы сигнализации,
- медицинское оборудование,
- судовое оборудование и т.д.
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Тип клемм | F10 |
| Ёмкость (Ah) | 65 |
| Тип АКБ | AGM |
| Стандарт корпуса | Стационарная батарея |
| Гарантия (мес) | 12 |
| Размер, мм | 350 x 166 x 176 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ultracell |
| Страна производитель | Великобритания |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость аккумулятора | 65 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 6.5 А |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 19.6 кг |
| Высота | 176 мм |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 166 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость | 65 |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 V |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
- Цена: 8 067 ₴


